Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Как Вам новый сайт?

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Дата: 13 декабря 2013 в 10:34, Обновлено 14 ноября 2018 в 12:22
Автор: Силина А. В.

Картинки по запросу картинка попечительский советПопечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Нормативно-правовое обеспечение деятельности попечительских советов:

Попечительский совет образован и осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением  о попечительском совете учреждения образования:   постановление Министерства образования Республики Беларусь №146 от 25.07.2011 и

Положением о родительском комитете: постановления Министерства образования Республики Беларусь №47 от 28.06.2011, №65 от 11.07.2011.

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146 «Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования» во всех учреждениях общего среднего и дошкольного образования Гродненского района функционируют попечительские советы учреждений образования.

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. №146 "Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 28.12.2016 № 127 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146"

Приказ Министерства образования №634 от 06.08.2018 О деятельности попечительских советов, родительских комитетов в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования ( https://content.schools.by/ddu3skidel/library/приказ-МО-РБ-по-попечительским-советам.pdf )

Приказ Главного управления образования №239 от 28.08.2018 О деятельности попечительских советов, родительских комитетов в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования ( https://content.schools.by/ddu3skidel/library/Областной-приказ_239-по-попечительским-советам.pdf )

Положение о попечительском совете Государственного учреждения образования «Ясли-сад №3 города Скиделя» https://content.schools.by/ddu3skidel/library/о_попечительском_совете.docx )

В УЧРЕЖДЕНИИ РАБОТАЕТ ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

В СОСТАВЕ:

Председатель попечительского совета:

Чуприс Оксана Вадимовна

ОАО "Агрокомбинат "Скидельский" филиал "Скидельская птицефабрика" (начальник сектора по оплате труда) - +375297845421

Секретарь попечительского совета:

Дешко Эльвира Сергеевна

ОАО "МастерПринт-Пак" (контролёр качества готовой продукции) - +375333100188

Члены попечительского совета:

Верболь Татьяна Юрьевна: Средняя школа №3 г.Скиделя (учитель английского языка) - +375292898791

Гайчук Марина Валерьевна: ОАО "Скидельский сахарный комбинат" (техник по учёту) - +375292528791

Оноцкая Анна Николаевна: Скидельский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей (преподаватель) - +3752972722

Наливайко Анна Александровна: ООО "Боварит" (главный бухгалтер) - +375297849909

Лис Наталья Станиславовна: ОАО "Агрокомбинат "Скидельский" филиал Скидельская птицефабрика" (кладовщик)

Кемежук Татьяна Эдвардовна: ПУ "Гродногаз Скидельский РГС" (секретарь) - +375298566000

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 80152-975-856

Телефон, по которому можно обращаться в случае принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительского совета - 741-631 (Кузьма Татьяна Николаевна, заведующий сектором общего среднего и дошкольного образования управления образования Гродненского районного исполнительного комитета)

Оказать спонсорскую помощь учреждению можно перечислив денежные средства на расчётный счёт:

Гродненское областное управление

ОАО "АСБ Беларусбанк" филиал № 400

УНП 500156630 МФО 152101752

счёт BY75 AKB B36 325 140 040 554 000 000

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ!

работы попечительского совета

Государственного учреждения образования «Ясли-сад №3 города Скиделя»

на 2018– 2019 учебный год

Содержание работы

1.

Утверждение состава Попечительского совета.

Ознакомление с Положением Попечительского совета

Выборы председателя попечительского совета.

Разработка и утверждение плана работы совета.

Подготовка к зимнему периоду.

2.

Оказание помощи в украшении групп,    здания учреждения (новогодняя  иллюминация)

Проведение новогодних праздников.

Укрепление материально -технической базы учреждения.

3.

Финансирование мероприятий по улучшению здоровья и физкльтурно-оздоровительной работы в детском саду. Оказание помощи в оснащении музыкального зала.

Анализ поступления и расходования внебюджетных денежных средств.

январь-февраль

4.

Оказание помощи в благоустройстве территории.

Приобретение скульптур малых форм.

Привлечение дополнительных источников финансирования для укрепления материальной базы.

Март-май

5.

Распределение финансовых средств на ремонт учреждения.

Подведение итогов работы Попечительского совета.

Подготовка учреждения к новому учебному году.

Организация субботников.

Июнь-июль

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.